Как мог сжато пояснил ситуацию

Здравствуйте! Постараюсь очень кратко описать ситуацию. Столкнулись в детском саду с такой не адекватной аморальной ситуацией. Забрав пяти летнего сына с детского сада,он по пути домой через слюзы рассказал какой ужас с ним приключился. В обеденное время находясь в столовой,детки принимали пищу. К сведению наш сын в дет саду кушает только хлеб! И на протяжении всего времени и весь персонал об этом знает! Но во преки всему воспитатель заставляла детя кушать суп и засунула ложку супа ребенку в рот на что у детя начался рвотный рефлекс,он не умышлено сплюнул массу со рта седящему рядом ребенку в тарелку. На что воспитатель начала кричать,бранить детя,взяла за ухо вывела к умывальника и начала брызгать холодной водой в лицо,что наш сын тоже очень не переносит когда вода попадает в газки. Я так понимаю воспитателю это доставляло удовольствие унижать... ребенка! Во всем этом происходящим издевательством,держа его за ухо брызгая водой,оскорбляла,кричала...позвала того ребенка который был рядом за столом и сказала плюнуть в моего детя! Тот плюнул, она бросила нашего детя,ушла. А сынок забился в уголок возле туалета и проплакал там! Вы представляете какой ад она устроила ребенку! Сын со слезами говорит нам, что он больше не пойдет в свой детский садик! Я на вахте,я не дома, супруга дома,ей сейчас всё предстоит! А я места не найду себе! Сердце разрывается! Слов нет! Развивал бы эту не адекватную мягко говоря. Как мог сжато пояснил ситуацию. Что мне делать? Как мне быть?

, Артем, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прежде всего, поговорите с воспитателем и с няней. Возможно, ребенок не все Вам рассказал достоверно, не спешите делать выводы. Если информация будет подтверждена, то обратитесь к заведующей, изложите ситуацию. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть  от того, какие меры примет заведующая в отношении некорректного поведения воспитателя.