Оплата больничного одинокой матери

В каком размере мне обязаны оплатить больничный лист,если я ухаживаю за заболевшим сыном 25 дней,мой оклад составляет 7000р. Являюсь одинокой матерью. Как можно проверить не обманут ли меня? Проблема в том,что бухгалтерией нашей организации занимается некая удалённая фирма,связь с которой поддерживает только начальство.

, Вера, г. Архангельск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 7 закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

ссылка на закон  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148981

Таким образом, в зависимости от Вашего стажа будет выплачиваться оплата Вашей нетрудоспособности.

С Уважением, Сергей.

Вера
Клиент, г. Архангельск

Получается размер выплаты не зависит от того,что я являюсь одинокой матерью?По этому критерию дополнительных льгот нет?

К сожалению по этому критерию никаких льгот нет.