Возврат товара ненадлежащего качества

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что делать если магазин отказывается возвращать деньги за товар ненадлежащего качества ссылаясь на заключение СЦ (сервисного центра), которые считают поломку не гарантийным случаем?

, Андрей, г. Астрахань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае необходимо обращаться только в суд. Если продавец уже высказал свою точку зрения, а Вы с ней не согласны, то решение проблемы может быть только в судебном порядке.

С Уважением, Сергей

Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Пишите претензию, где конкретно излагаете свои требования, и регистрируете ее у продавца либо отправляете по почте. Подаете иск в суд по месту своего жительства или по месту регистрации продавца. В рамках судебного следствия проводите судебную экспертизу.