Входит ли она в категорию негодности призывников?

Добрый вечер, хочу уточнить берут ли в армию с "предъязвенной болезнью"? Входит ли она в категорию негодности призывников?

, Татьяна Ова, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Эти вопросы решаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. В соответствующем разделе — расписание болезней указаны и заболевания органов пищеварения, но оценивают годность граждан к военной службе в зависимости от нарушения функций соответствующих органов, то есть важно именно то — как проблемы со здоровьем отражаются на человеке, к язвам это тоже относится, выводы делают врачи по результатам обследования и медицинским документам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

могут забрать, работайте над диагнозом проведите доп обследования не позже 12-9мес до призыва