Я сделала перепланировку в квартире неузаконила

Я сделала перепланировку в квартире неузаконила . Что мне гразит?

, Любовь, г. Челябинск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в соответствие с ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ за
самовольное переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном
доме предусмотрен штраф на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч
пятисот рублей.

Для такого чтобы узаконить перепланировку необходимо выполнить
все действия, которые Вы не выполнили до этого, а именно:

— получить технический паспорт помещения;

— заказ проекта перепланировки в проектной организации, имеющей
соответствующее разрешение на выполнение данных видов работ (являющейся членом
саморегулируемой организации проектировщиков);

— написание заявления в местной администрации на дачу разрешения
на перепланировку;

— получение данного разрешения;

— получения от администрации акта приёмочной комиссии о
соответствии выполненных работ проектной документации (разрешения на ввод);

— получение нового техпаспорта на переделанную квартиру;

— регистрация перепланировки в Росреестре.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

Любовь
Клиент, г. Челябинск
Спасибо