Могу ли я выписать бывшего собственника?

Здравствуйте!Я собственник.При куплепродажи недвижимости есть такой пункт В указанном жилом доме И.

Ф.О (бывший собственник), который в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данным жилым домом, что подтверждается справкой #211, выданной и число. Зкажите пожалуйста это и есть пожизненное право прописки? Могу ли я выписать бывшего собственника? К тому же она тут непроживает более 4ёх лет, неплатит коммунальные услуги и т.д!

, Анна, г. Краснодар
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Раз не проживает и не платит ЖКУ пробуйте выписать в судебном порядке. В суде свидетели должны подтвердить что человек не проживает длительное время.

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Вы можете собрать документы, опросить соседей, связаться с (бывшим собственником) и предложить выписаться в добровольном порядке, т.к. вы приобрели недвижимость. В случае отказа, вы можете обратиться в суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Вы можете выписать через суд. Исковое заявление о снятии с регистрационного учета.