Может ли моя дочь претендовать на квартиру?

Здравствуйте!хотела бы узнать,может ли мой ребенок от первого брака иметь право на квартиру?бывший свекр умер,квартира осталась бывшему мужу и его родному брату.1,6 назад умер бывший муж,в квартире теперь только брат его...может ли моя дочь претендовать на квартиру?на часть квартиры?кроме брата бывшего мужа и моей дочери больше никого нет.

, Олеся Назарова, г. Санкт-Петербург
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у отца  ребенка была доля собственности в квартире ребенок может претендовать на наследство. Ст. 1142 ГК РФ.

Олеся Назарова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное за ответ! а как можно узнать была ли доля?(куда обратиться?) там неблагополучные все, ничего узнать не могу...(пьющий брат)

Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН по квартире, там будет указан кто собственник. Выписку дают свободно любому.