Мои квартиранты съехали не заплатив коммунальные услуги, Я их оплачивала сама, своими деньгами, после они мне

Мои квартиранты съехали не заплатив коммунальные услуги ,

Я их оплачивала сама , своими деньгами , после они мне их возвращали вместе с арендой

В этом месяце они уехали и не вернули деньги которыми я заплатила

, маргарита сперанская, г. Магнитогорск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита! При наличии заключенного договора найма жилого помещения, доказательств отсутствия оплаты за услуги Вашими квартирантами, можете обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Маргарита, Важно понимать между Вами оформлен договор коммерческого найма или нет, а также каким образом Вы согласовывали оплату, в любом случае Вами необходимо предъявить Вашим квартирантам официальное требование об оплате суммы задолженности, если они не оплатят, то тогда обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.