Здравствуйте, у меня такая проблема, я отработала в магазине с декабря 19 года по март 21 года, в период с

Здравствуйте, у меня такая проблема, я отработала в магазине с декабря 19 года по март 21 года, в период с декабря 19 по август 20 отказ от отпуска мне компенсировали, а в марте 21года я уволилась по собственному желанию, не использовав отпуск в этом году, при этом работала я не по трудовой книжке, подскажите пожалуйста, обязан ли мой бывший работодатель, компенсировать отпуск в этом году?

, Владислава, г. Красноярск
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении установлена статьей 127 ТК РФ.

В случае заключения трудового договора работодатель обязан при увольнении выплатить все неиспользованные дни отпуска на дату увольнения.

Если с вами был заключен гражданско-правовой договор (договор на оказание услуг) ни отпуск, ни больничный вам не положен.

Удачи.