По какому пути лучше и проще пойти?

Своему родному Отцу, гражданину Белоруссии в данный момент,(он сам русский, ранее служил в российских войсках), хочу сделать гражданство РФ. Как это проще сделать? Могу прописать его в Москве в своей квартире и дальше получать гражданство. Либо Моя мама может вновь выйти за него озамуж и позже скорее всего развестись. По какому пути лучше и проще пойти?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ваш отец,   уже по факту принадлежности к гражданству  РБ имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Начинать надо с оформления ВНЖ согласно ст. 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства".

По прибытии в РФ вы можете поставить его на миграционный учет в своей квартире.Далее- оформлять ВНЖ и гражданство. В заключении брака с вашей мамой необходимости нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.