Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире?

Добрый день мне 33, у меня есть опекун, родители отказались от меня в 17 лет, я не знала, что мне полагается квартира, то есть до 23 лет я не обращалась. Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире? Квартиры в собственности у меня нет.

, анастасия, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Отсутствие Вас на учете нуждающихся в жилых помещениях без изучения конкретных причин, приведших к этому, само по себе не может рассматриваться в качестве безусловного основания для отказа в Вашем жилищном обеспечении. В Вашей ситуации рекомендую обратиться к юристам, специализирующимся на гражданском праве и сделках с недвижимостью, которые проконсультируют Вас и помогут инициировать восстановление пропущенного срока постановки на учет через суд. В этом случае Вы сохраните за собой право на получение жилья. Имеется масса судебных примеров в пользу сирот.