С тем же объёмом работы что и на полной ставке после стажировке?

Во время испытательного срока на работе. Сотрудник работает полный рабочий день?

С тем же объёмом работы что и на полной ставке после стажировке?

, Никита, г. Волгоград
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да.

На период испытательного срока сотрудник  выполняет свои функции и работает по графику согласно своему трудовому договору. Это время ничем не отличается от периода после испытательного срока.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ:

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Из чего следует, что все гарантии, предусмотренные для работников нормативными и договорными актами и связанные с рабочим временем, временем отдыха, оплатой труда и т.д., должны соблюдаться работодателем. Непосредственно работник обязан выполнять установленный трудовым договором объем и порядок работы в период испытания.

При этом не стоит путать два разных понятия — «испытательный срок» и «стажировка». Целью стажировки является получение практикантом возможности повысить теоретические знания и приобрести профессиональные навыки. Целью испытательного срока является проверка, насколько сотрудник справляется с порученной ему работой.

Удачи.