Купили участок, а оказалось что там был изменён кадастровый номер и адрес

Купили участок, а оказалось что там был изменён кадастровый номер и адрес. Как быть?

, максим, г. Иркутск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Купили участок, а оказалось что там был изменён кадастровый номер и адрес. Как быть?

В чем заключается проблема? Переход права собственности на земельный участок не регистрируют? И в связи с чем произошло изменение кадастрового номера земельного участка и адреса?

максим
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Право собственности зарегистрировали, просто участок под таким кадастровым номером находиться на этой же улице, а на моем участке уже другой номер и адрес. Выяснилось это когда брали разрешение на строительство, в чем причина изменения не известна!
… на моем участке уже другой номер и адрес. Выяснилось это когда брали разрешение на строительство, в чем причина изменения не известна!

Кто собственник другого участка? Возможно собственник другого участка проводил межевание и кадастровый инженер не правильно определил границы которые в дальнейшем зарегистрировали в Росреестре.

Границы участка на карте Росреестре можно посмотреть на публичной кадастровой карте:

https://pkk.rosreestr.ru/

Если на месте Вашего участка отмежеван другой участок, в таком случае можно написать обращение в региональное Управление Росреестре для выяснения на основании чего установлены границы другого участка.