Вступления приговора в законную силу

Добрый вечер. Первая инстанция провозгласила приговор 22.10.2013г был под домашним арестом суд провозгласил осудить 3 года лишения свободы с испытательным сроком 5 лет домашний арест снять после вступления приговора в законную силу. Приговор до сих пор в законную силу не вступил писала ли прокуратура протест мне не известно до сих пор что делать?

, Евгений, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

      Позвоните в канцелярию суда и узнайте написал ли прокурор представление на приговор, сейчас так называют протест. Если написал, то ждите суда апелляционной инстанции.