Взял академический отпуск, но из-за пандемии покинуть территорию РФ не получилось и не хотелось бы покидать РФ, если я не оформил никакие документы, меня могут депортировать при выезде из РФ?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Узбекистана.

Взял академический отпуск, но из-за пандемии покинуть территорию РФ не получилось и не хотелось бы покидать РФ, если я не оформил никакие документы, меня могут депортировать при выезде из РФ?

И я хочу перепоступить либо продолжить учёбу, но так как я не покидал территорию РФ, будут ли проблемы с документами в Вузе?

Хотелось бы получить ответ в письменном виде.

Спасибо.

, Бек, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Здесь вопрос в том, когда у вас истек срок временного пребывания в РФ- до 15 марта 2020 г. или нет.

Если срок временного пребывания истек начиная с 15 марта 2020 г., то течение данного срока приостановлено до 15 июня 2021 года согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274«О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции».

Если -до указанной даты, то будет иметь место административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бек
Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий, благодарю за ответ. У меня временная регистрация до 9 июня, значит до 15 июня могу находиться на территории РФ легально.

Да, именно так.