Судимость и учёба

Здравствуйте, 282 УК РФ, мне 17 лет, во время разбирательства меня отчислят из учебного учреждения, или это не влияет?

, Bb, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что вопрос можно ставить таким образом. Формальные основания для прекращения образовательных отношений по инициативе образовательной организации указаны в статье 61 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если разбирательства по делу не отразятся на учёбе, можно учиться дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!