Что с ними будет после этого срока?

Наследуемые счета умершего нужно найти не позднее 6 месяцев? Что с ними будет после этого срока?

, нина, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Нина

существует такое понятие как, выморочное имущество, которое принимает государство в случае если не нашлось наследников.

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества
1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.