Оплата работы паспортиста в домах управляемых УО

За какие средства должна оплачиваться работа паспортиста при управлении МКД Управляющей организацией. В жк нет такой услуги. А находится паспортист в штате УО. Значит оплачиваться паспортист получается должен на средства выделенные на Управление?

, Виктор, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктор!

Часто управляющие придумывают различные должности, на которые тратятся деньги жильцов. Придумывают их специально чтобы всё выглядело законно, их расходы якобы были обоснованы. При этом как правил работают на данных должностях родственники и знакомые руководства УК. Так что в данном случае напишите жалобу в жилищную инспекцию, пускай проведут проверку на сколько обоснована данная должность.

Удачи Вам!