Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки

День добрый. Являюсь ВБД. Отказ от всех льгот. Недавно стал инвалидом 2-й группы. Так имею серьезное заболевание (онкология) прохожу курс химио терапии. До сегодняшнего дня получал лекарства бесплатно (жизненно необходимые). По областным льготам. Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки. Что мне делать??? С уважением Сергей Анатольевич

, Сергей Анатольевич Калюжный, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте письменное заявление в ПФР о выдаче справки и проведение проверки. Подайте заявление в медучреждение о выдаче лекарств и проведение проверки. Позвоните на горячую линию министерства здравоохранения по месту жительства. так же напишите письменное заявление в прокуратуру по месту жительства. Пусть со всех сторон проведут проверки.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.