Запрет на регистрационные действия (ограничения)

Приобрел автомобиль, на руках 3 дкп, 1)юр. лицо 2)юр.лицо (от 3 августа 20) 3)физ.лицо(от 6 ноября 20) 4)я физ. лицо.(11 марта 21) на учёте автомобиль на 1 юр.лице. при постановке мною на учёт в ГИБДД было отказано из за наложенных ограничений на автомобиль (не арест,не залог) перед покупкой проверял по автотеке, всё было чисто. 1 ограничение наложенно 6 октября 20. подавать в суд на то что являюсь добросовестным покупателем? и примет ли суд мою сторону, и если примет то можно с этим документом снять запрет на рег.действия?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

перед покупкой проверял по автотеке, всё было чисто. 1 ограничение наложенно 6 октября 20. подавать в суд на то что являюсь добросовестным покупателем?

Максим

иного выхода нет, кроме как в порядке КАС судиться. Суд уже даст оценку Вашей добросовестности, хотя шансы я бы не сказал, что 100 % ввиду того, что ограничения уже были до покупки авто. Для начала возможно стоит обратиться к приставам и через жалобу к ним (ст. 121 ФЗ «Об ИП») снять ограничения.

и примет ли суд мою сторону, и если примет то можно с этим документом снять запрет на рег.действия?

Максим

если суд решит, что надо запрет снимать, то да.

Максим
Клиент, г. Москва
тоесть суд признает добросовестным покупателем, и на основании этого судебный пристав снимает ограничение?

да в целом. Если признает.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Сначала вам надо выяснить причину наложения ограничений. Для этого нужно обратиться к судебным приставам с заявлением. Возможно, ситуация позволит разрешить вопрос в досудебном порядке.