Признание регистрационной записи недействительной

Здравствуйте, мать передала в наследство дом и змельный участок под ним, нас 2 брата, земельный участок 800кв м, Постановлением Администрации за одним братом закреплен 470кв а за другим 330кв. Но в выписке и в свидетельстве о государственной регистрации права указан только один брат как правообладатель всех 800. Обращались с уточнением в росреестр, но они дали ответ что надо решать через суд. Как быть? что можете посоветовать?

, Руслан Гюрджян, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо письменно обратиться в Управление Росреестра с просьбой разъяснить сложившуюся вопреки правоустанавливающим документам ситуацию. Дождаться от них письменного ответа.

Если проблема останется, то вероятней всего вам придется обращаться в суд за устранением скорей всего технической (а возможно и реестровой) ошибки. Ст. 61 ФЗРФ «О государственной регистрации недвижимости».

Руслан Гюрджян
Клиент, г. Москва

Обращались письменно в Росреестр, но ничего здельного не получили в ответ, в ответе указанно обратиться в суд

Тогда, Руслан, обращайтесь в суд с исковым заявлением (административным) исковым заявлением.