Подскажите, пожалуйста, какая будет госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение суда о взыскании с человека компенсации морального вреда в размере 50 тыс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая будет госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение суда о взыскании с человека компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб.?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Иски о компенсации морального вреда относятся к категории исков неимущественного характера. Поэтому государственная пошлина по делам о компенсации морального вреда взимается с в размере 300 рублей  согласно п статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.

Соответственно при подаче апелляционной жалобы- в размере 50%- 150 руб

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вероятнее всего, это решение суда общей юрисдикции.

При подаче апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции общей юрисдикции подлежит оплате госпошлина в размере 150 рублей в соответствии с положениями ст. 333.19 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!