Помогите составить по шаговый алгоритм как оплатить налог за 2020г как физ

Здравствуйте! У меня аппартамент- студия. Сдается как гостиничный номер. Помогите составить по шаговый алгоритм как оплатить налог за 2020г как физ. лицо ( 13 процентов). И до какой даты надо успеть оплатить. Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете сформировать квитанцию на уплату налога на сайте ИФНС https://service.nalog.ru/payme...

Уплатить нужно до 15.07.2021 г.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!

Налог платить нужно на основании поданной налоговой декларации 3-НДФЛ. Иначе полученный платеж сподвигнет налоговый орган провести в отношении Вас камеральную проверку и выявить уклонение от подачи налоговой декларации (ст.119 НК РФ).