Могут ли его при разводе лишить гражданства?

Я в браке с 2019 года с гражданином Молдовы. Муж получил гражданство в том же году. Сейчас хотим развестись, т.к. совместная жизнь не сложилась.Могут ли его при разводе лишить гражданства? Детей совместных нет.

, Марина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! Исчерпывающий перечень оснований для отмены решения о приёме в гражданство РФ приведены в статье 23 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и в пункте 53 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (утв.Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Расторжение брака не является основанием отмены решения о приёме в гражданстве (т.е. лишения гражданства).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!