Добрый вечер я гражданин Таджикистан у меня был закрыт въезд 2015 году я по менял фамилию официально есть повреждения и приехал в Россию у меня есть сын отцовство

Добрый вечер я гражданин Таджикистан у меня был закрыт въезд 2015 году я по менял фамилию официально есть повреждения и приехал в Россию у меня есть сын отцовство. Прошло 7 лет . могу сдать на видно жительства. Спасибо заранее

Уточнение от клиента
Здравствуйте скажите пожалуйста.я когда уезжал в Таджикистан мне закрили въезд на три года у меня сыну было 5 ч года гражданин России. Я поменял фамилию официально и приехал в Россию. Прошло 7 лет. есть отцовства могу сделать видно жительства. Это не опасно. Спасибо за ответ
, самир, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Самир, здравствуйте.

В соответствии со ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание

Следовательно, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением  в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание

Клиенту не требуется оформления РВП.Он может получить ВНЖ без оформления РВП согласно подпункта 4 пункта 2 ст.8 указанного Закона

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если у вас закончился срок запрета на въезд в РФ, то вы можете получить ВНЖ без оформления РВП  согласно подпункта 4 пункта 2 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.