Могут дать реальный срок ранее не судимому по ст 161ч1

Уточнение от клиента
Ущерб возвращён пострадавшиму юридическому лицу
, Андрей, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

здравствуйте, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшойили средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

если сможете договориться на прекращение уголовного дела в связи с примирением то суд может назначить и более мягкое наказание. Так же будет учитывать характеристика от участкового, состоите ли на учёте у врачей нарколога и психиатра, признаёте ли себя виновным и раскаиваетесь в содеянном, есть ли дети и нетрудоспособные родственники на иждивении.