Добрый вечер, скажите куда я могу написать жалобу на сотрудников ФСКН, спасибо

Добрый вечер,скажите куда я могу написать жалобу на сотрудников ФСКН,спасибо

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Добрый вечер, Эдуард!

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации ФСКН России упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему МВД РФ с июня 2016 года, образовав объединённое  Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021)

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции.- Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.