Здравствуйте, такая ситуация брала займ в МФО, сейчас нет возможности погасить его, месяц назад внесла

Здравствуйте, такая ситуация брала займ в МФО, сейчас нет возможности погасить его, месяц назад внесла определенную сумму, сейчас же не где взять денег что бы погасить полностью, начинают писать в месенджеры что если не погашу займ до обеда, выложат в соц сетях что я мошенница! Что им ответить на это? Помогите пожалуйста!

  • Screenshot_20210216_171914_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20210319_104717_com.whatsapp
    .jpg
, Мария, г. Тверь
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Мария

Во-первых следует обратиться в МФО с заявлением о запрете использовать ваши личные данные, кроме того заявите, что необходимо перейти на взаимодействие в письменном виде, по средствам почтовых отправлений, а так же пригрозите намерением обратиться с жалобой Финансовому уполномоченному и в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Федеральный закон «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» от 04.06.2018 N 123-ФЗ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вас запугивают. Никто ничего выкладывать не будет. В целом можете не общаться с коллекторами.

Также, если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.