Или нужно будет полностью проходить аттестацию по всем предметам?

Здравствуйте, я собираюсь сдавать егэ на 3 курсе, также хочу получить аттестат. Многие предметы, которые должны быть в аттестате по программе 10-11кл были пройдены мной в колледже. Могу ли я рассчитывать, когда буду сдавать ГИА на то, что оценки за мои предметы учтут в аттестате? Или нужно будет полностью проходить аттестацию по всем предметам ? Заранее спасибо!

, Матвей, г. Новосибирск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Матвей!

Сдача ЕГЭ после колледжа не является обязательным условием, вы можете ЕГЭ только по собственному желанию, например, если вы не хочет проходить вступительное испытание в вузе. Но в каждом вузе могут быть приняты свои правила на основании внутренних правовых актов.

С уважением,

Приказчикова М.О.