Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой прописан и его отец, но ребёнок зарегистрирован временно после развода по прописке матери и проживает с ней

, Александра, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ребёнок должен быть зарегистрирован по одному из адресов своих родителей, одного или второго. Снять гражданина с регистрации просто-так не получится если мать не согласна на то что бы ребёнка сняли с регистрации — то решать вопрос можно только в суде, через подачу иска о признании утратившим право пользования. Снять ребёнка с регистрации не просто.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.