Когда мы об этом узнали сотрудников дпс вызывать не стали, т

Добрый день, произошла такая ситуация. В сентябре 2019 года мою машину цепанули во дворе. Когда мы об этом узнали сотрудников дпс вызывать не стали, т.к у нас не было свидетелей и видеофиксации. На днях через сайт гибдд рф, через проверку по вин коду узнали, что дтп было зафиксировано ( видимо виновник вызвал дпс), но нас об этом не оповестили. Соответственно никаких выплат мы не получили. Есть ли сейчас возможность как-то обратиться в страховую компанию или получить выплату от самого виновника?

, Алена, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно странно. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения решения по делу, чтобы обратиться в страховую по ФЗ-40 об ОСАГО. Срок давности 3 года. Успеете. Главное , чтобы виновник был он и было у него ОСАГО. Иначе в суд к виновнику ст.1064 ГК РФ

Алена
Клиент, г. Краснодар
А вообще гибдд могли не информировать по этому случаю? Просто на сколько я понимаю, нас должны были поставить в известность и мы должны были ознакомиться с протоколом, верно?