Какая минимальная сумма возможна ввсита приставами

Здравствуйте. Какую минимальную сумму по закону имеют раво удерживать приставы если у меня двое ижлевенцев (детей)? Зп 12 тр официальная, хотят все забирать

, Екатерина, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.  Согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  - Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления - 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано

не более 50% заработной платы и иных доходов. 3. Ограничение размера удержания… не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания… не может превышать 70%.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе