Приехали ремонтники и сказали ремонт в районе 5 тыс

У меня сломался телевизор. Приехали ремонтники и сказали ремонт в районе 5 тыс. Потом звонят и сказали что телевизор отремонтировали за 10 тыс. Меня не предупредили. Что мне делать?

, елена, г. Новокузнецк
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Для начала необходимо уточнить, был ли заключен договор на ремонтные услуги, в котором прописана сумма ремонта и необходимые действия по устранению неполадки. Если данного документа нет, а только словесно, тогда Вам необходимо потребовать документ, который подтверждает стоимость норму часа ремонтных работ, а так же стоимость деталей, которые потребовались для ремонта. По правилам, если ремонт выходит за рамки оговоренной суммы, ремонтники обязаны заранее согласовать данные услуги с клиентом.