Кому может быть подана жалоба?

Исполняя судебное решение судебный пристав исполнитель описал имущество должника. В опись попало имущество принадлежащее знакомому должника Николаеву. Полагая что действия приставов незаконные Николаев решил обжаловать их. Кому может быть подана жалоба?

, Оскар Мин, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если хотите обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя, то жалоба может быть подана в порядке подчиненности или в суд. Но учтите что срок для подачи такой жалобы составляет 10 дней.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.