Увольнение с испытального срока фссп

Здравствуйте, хочу уволиться со службы. в данный моменты нахожусь на испытальном сроке(4месяца). сколько мне придется отрабатывать с момента написания рапорта и как грамотно расторгнуть контракт и положен ли мне отпуск за отработнанные 4 месяца. спасибо)

, альберт, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01.10.2019 N 328-ФЗ, у вас уже заключен контракт

. Сотрудник, проходящий испытание, назначается на соответствующую должность в органах принудительного исполнения без присвоения ему специального звания, исполняет служебные обязанности и пользуется правами в соответствии с замещаемой должностью в органах принудительного исполнения и  условиями контракта.

Поэтому согласно ст.83 Закона

Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах принудительного исполнения  по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом  за один месяц до даты увольнения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.