На что мне начальство отказало, сказали отработать вахту полностью, может быть так или нет?

Добрый день, Написал заявление на увольнение, по собственному желанию. На что мне начальство отказало, сказали отработать вахту полностью, может быть так или нет?

, Денис, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, об увольнении вы должны предупредить работодателя за 14 календарных дней.

По истечению, вас обязаны уволить.

С уважением, надеюсь ответ полезен!

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

На работников, имеющих вахтовый режим работы, распространяются общие правила увольнения. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления об увольнении. Раньше трудовой договор может быть расторгнут только по соглашению сторон. По окончанию 2 недель работодатель обязан Вас уволить.