Хотим положить деньги на карту?

Здравствуйте. Хотим положить деньги на карту? С этих денег спишут алименты, если алименты списываются с зп на работе, тоже с этой карты.

, татьяна, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Хочу вас разочаровать — спишут.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание прописаны в ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве», все что там не указано подлежит взысканию в рамках исполнительного производства.

Удачи Вам!