Списали деньги с карты, в мобильном банке указан арест и взыскание по картам, как можно узнать на каком основании списали?

, Ольга, г. Екатеринбург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Информацию  можно получить в самом банке и далее, если это был приказ нужно его отменить подав заявление в суд, который его вынес.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Алена Бондарева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга. Мое имя Алена. В мобильном приложении обычно указан номер исполнительного производства, на основании, которого наложен арест и номер телефона судебного пристава, его фио. Также вы можете проверить наличие/отсутствие исполнительных производств на сайте фссп, введя свои данные. Готова вам помочь в решении данного вопроса. Рада была оказать консультацию, если она вам была полезна, оставьте пожалуйста свой отзыв. Спасибо.