Дело в том, что мы переехали и теперь мой старший ребёнок ходит в школу которая не относится к нашей прописке

Дело в том, что мы переехали и теперь мой старший ребёнок ходит в школу которая не относится к нашей прописке, а в этом году идёт младший сын в 1 класс, есть ли у меня преимущества отдать его в ту школу где учится старший?

, Марина, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Да, согласно п. 3.1. статьи 67 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.