Ситуация такая, собираюсь продать квартиру в которой сделана перепланировка, (площадь уменьшилась на 2

Здравствуйте!Ситуация такая,собираюсь продать квартиру в которой сделана перепланировка ,(площадь уменьшилась на 2 м2)технический паспорт сделал после перепланировки,техник указал в нем и старые и новые данные(схема и площадь ),затем было получено свидетельство с новой площадью квартиры.Все это было в 2016 году.Вопрос !!!считается перепланировка узаконенной,если вопросов при внесении изменений в Росреестра не задали и выдали свидетельство с новой площадью?

, пользователь, г. Иркутск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае, если техником составлен новый технический план на помещение с указанием текущего его состояния и на основании этого плана вам выдано новое свидетельство о регистрации права собственности, есть все основания полагать, что проведенная перепланировка признана регистрирующим органом допустимой и вопрос о возврате помещения в первоначальное состояние не ставился.

Не думаю, что при продаже квартиры возникнут проблемы.

пользователь
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!)
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанном Вами случае перепланировка является узаконенной. Если у Вас возникли какие-либо сомнения, то Вы вправе направить запрос в жилищную инспекцию или же через управляющую компанию.

пользователь
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!)