Был судим по ч1.228 условным сроком на 2года с испытательным сроком 6 лет в 2017, в 2021, опять по части 30.228 ч1?

Был судим по ч1.228 условным сроком на 2года с испытательным сроком 6 лет в 2017,в 2021,опять по части 30.228 ч1?что грозит?

, равиль, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Вам грозит отмена условного осуждения согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.