Это была явно навязанная пожилой женщине услуга, да еще по дикой цене

Мама 90 лет без моего ведома подписала договор на ремонт пластиковых окон, да еще предоплату сделала. Я узнал это пост-фактум, когда пришел узбек с запчастями и инструментом. Я отправил его обратно, т.к. это была явно навязанная пожилой женщине услуга, да еще по дикой цене. Квартира оформлена на меня. Вопрос - как получить деньги обратно. заранее спасибо за оперативный ответ, с уваженим, Вячеслав

, Вячеслав Владимирович, г. Владивосток
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав Владимирович!

Статья 32 Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 позволяет потребителю отказаться от договора оказания услуг в любое время. Нужно лишь оплатить исполнителю понесенных им расходы, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Начните с уведомления компании о расторжении договора и требования вернуть предоплату.

На всякий случай сразу потребуйте копию договора, смету, документ, подтверждающий оплату. Если ничего из этого не было, сообщите о намерении обратиться в Роспоребнадзор.