Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живем в 2 ( я и ребенок), не в браке, составили алиментное

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живем в 2 ( я и ребенок), не в браке, составили алиментное соглашение с отцом ребенка, могу ли я предоставить данное соглашение в соц защиту для получения путинских пособий? Или будет отказ? Доход на двоих меньше прожиточного минимума. Спасибо.

, Валерия, г. Екатеринбург
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Чтобы признать семью малоимущей и определить уровень дохода семьи, учитываются все поступления в том числе и алименты. И если уровень дохода не будет соответствовать минимально установленному, то Вам присвоят статус малоимущего.