Как мне поступить

Перед разводом супруга переоформила совместную недвижимость (квартира, дача) на наследника. Надо ли мне после смерти супруги и требования выделения мне супружеской доли из наследствннной массы наследодателя обращатся в суд об оспаривании сделок по переоформлению недвижимости или суд при рассмотрении о выделе супружеской доли, учтет что совместно нажитое имущество супругов уже находится у наследника и разделит имущество согласно закона.

, владимир, г. Шенкурск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оспорить сделку, но важным условием должно быть то, что о данной сделке Вы узнали не более чем 1 год назад, так как срок оспаривания действительности сделки в данном случае составляет всего один год и исчисляется со дня, когда Вам стало известно о данной сделке, нарушающей Ваши права (ст. 198-200 ГК РФ). Если сделка будет оспорена, то сможете вернуть себе долю в квартире.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

владимир
Клиент, г. Шенкурск
Елена здравствуйте!
владимир
Клиент, г. Шенкурск
Елена здравствуйте. Я готов работать с Вами в чате на платной основе по вопросу «Как мне мне поступить». Сообщите стоимость консультации.