Добрый день, лет 7 назад бабушка брала кредит в банке А, исправно платила и тд., этот банк лишили лицензии и ей

Добрый день, лет 7 назад бабушка брала кредит в банке А, исправно платила и тд., этот банк лишили лицензии и ей пришло письмо что надо платить в банке Б, она платила,чеки все есть.Недавно пришло письмо что она должница и у нее набежало много %, теперь с ее пенсии снимают 50%, нам в банке где она получает пенсию подсказали что можно сделать доверенность и пенсию могу получать я ее внучка,НО можно ли перевести пенсию именно на мою дебетовую карту по доверенности, ведь пенсия по идее идет на счет ее имени?Заранее спасибо

, виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсия может выплачивать только на ее карту. На чужую нельзя. Она может написать заявление приставу или в суд о снижении размера удержаний.