Продал игровой проект в рабочем состоянии.Человек требует обратно деньги на электронный товар,что делать?

Так же заказал доп задания с некоректным техническим заданием.Работа так же выполнена.

Договора оформления не было.

Теперь постоянно запугивает полицией и имеет товар на руках.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать, что в результате совершения указанной сделки между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые подлежат урегулированию в соответствии с общими нормами Гражданского Кодекса РФ. Коль скоро договор вы не оформляли, вопросы надо будет решать согласно нормам законодательства. В статье 475 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено, что покупатель по договору розничной купли-проджаи имеет право потребовать деньги назад при определённых обстоятельствах:

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

То есть покупатель, который считает, что в результате он получил не тот товар, на который рассчитывал, он должен доказать нарушения условий о кчестве товара, ссылаясь на обычно предъявляемые требования и условия ваших договорённостей. Свои претензии он должен направлять в установленном порядке письменно, если не договоритесь — обращаться в суд и там доказывать, что его права нарушены. Вы же можете приводить свои доводы против его требований, спор будет решаться в суде.

Если же он решит подать в полицию, а он формально может и так поступить, полиция должна будет провести проверку по его заявлению в срок до 30 дней (статья 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ), а затем принять решение. Но я не вижу особых перспектив для расследования со стороны полиции — вам скорее всего предложат решать спор в порядке гражданского судопроизводства. Так что надо действовать максимально формально, лучше общаться с ним письменно и готовиться к судебному разбирательству (если он решит подать в суд).