Нерюнги 28.02.21 зафиксирован перелом тазобедренного хресца и грудной клетки.А сегодня 10 марта лечащий врач застукал на кресле-каталке и заявил готовтесь к выписке.А куда я фрилансер и некуда?

Был доставлен скорой в стационар г. Нерюнги 28.02.21 зафиксирован перелом тазобедренного хресца и грудной клетки.А сегодня 10 марта лечащий врач застукал на кресле-каталке и заявил готовтесь к выписке.А куда я фрилансер и некуда???подскажите как быть я с пермского края приехал.!!!!!

, андрей, г. Владивосток
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Застукал непонятно с чем. Вы нарушили режим лечения или лечение фактически в стационаре уже окончено?

Дело в том, что сейчас в стационарах вообще не имеют право держать длительное время. И даже если фактически пациент не долечен, формально больница выписывает и затем снова оформляет поступление больного, так как не укладывание лечения в сроки, установленные в инструкциях Грозин негативными последствиями для клиники. Обсудите спокойно свое положение с Вашим лечащим врачем и заведующим отделением. К сожалению, если Вам просто некуда пойти, больница не может Вас просто держать в больнице.

В 2016 году по всем практически областям РФ были утверждены приказы об оказании трехдневной стационарной высокотехнологичной помощи. В итоге даже после операций всех выписывают на 4 день. А Вы уже больше 10 дней в больнице.

Но основы регулирующих нормативных актов:

  Федеральный закон от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;

— приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.02.2011 г. № 158н «Об утверждении правил ОМС».

Удачи Вам!