Обращение с "ООО Планета-Сервис"

Хотелось бы знать разницу,если она есть,между этими двумя документами и в чем различие.Речь идет об одной и той же организации - ООО"Планета -Сервис". По решению Арбитражного суда Красноярского края от 05.02.2019г. по делу №А33-17657/2018 ООО"Планета -Сервис"в 2019г.не являлось региональным оператором.Следовательно,у ООО"Планета-Сервис отсутствует законное основание для ведения деятельности регионального оператора на территории Канской технологической зоны и все ее действия на этой территории являются мошенническими и попадают под определённую статью УК РФ.Факт заключения, этим предприятием, после решения суда,нового соглашения с правительством Красноярского края,в соответствии с п.41 Постановления Правительства РФ,не имеет никакого юр. значения,ибо такое соглашение возможно ,если предприятие законно имело статус регионального оператора. Постановление Правительства РФ № 1156 п.41 "Юридическое лицо,лишенное статуса рег. оператора,обязано:а),б). Пояснение суда:Такого статуса ООО "Планета-Сервис" не имело изначально,следовательно действия правительства Красноярского края и ООО"Планета-Сервис"не могут быть регламентированы нормами этой статьи.Соглашение,на которое ссылается ООО"Планета-Сервис" и правительство Красноярского края юр. ничтожны.Следовательно,ни у юр.лиц ,ни у физ.лиц не возникает обязанности заключать договор с ООО"Планета-Сервис".Далее идет ссылка на п.6 и п.7№483-ФЗ от 25 декабря 2018г. и подведён итог "Таким образом,даже если между ООО"Планета-сервис" и Правительством Красноярского края и было заключено некое дополнительное соглашение, в соответствии с выше приведёнными ссылками на действующее законодательство,оно противоречит закону и не подлежит исполнению В 2020г. истец( "ООО"Планета-Сервис") обратился в суд с иском о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО за период с 01.01.2019г. по 31.10.2019г..Требования мотивированы тем,что истец исполняет функции рег.оператора по обращению с ТКО.Судья, в мотивированной части решения, также ссылается на п.41 Правил обращения с ТКО,но не берёт во внимание пояснение Арбитражного суда и как мне кажется ,даже противоречит ему . Вопрос :ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?

, Ольга Фролова, г. Красноярск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По исковому заявлению ООО«Планета-Сервис» вынесен приказ о взыскании задолженности?

Исходя из изложенного Вами, соглашусь, решение суда является необоснованным.

Вы являетесь заинтересованным лицом данном деле? Можно отправить заявление об отмене судебного приказа по данному делу. В соответствии с действующим законодательством заявление подается в течение 10 дней со дня получения документа из суда (ст. 128129 ГПК РФ)

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.