Где уточнить вопрос, будут ли вводить карантин/ дистанционное обучение в школах/колледжах?

, Руфина, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руфина.

Дистанционное обучение в общеобразовательных и иных учебных заведениях вводилось путем издания соответствующего нормативного акта высшего исполнительного  гос. органа соответствующего субъекта РФ. Предлагаю уточнить эту информацию на официальном сайте высшего исполнительного органа вашего региона (правительство региона, глава правительства региона) или в исполнительном органе вашего субъекта, уполномоченного осуществлять деятельность в сфере образования.

 Например, в Санкт-Петербурге вводилось на основании постановления правительства Санкт-Петербурга. Постановление, а также информация об ограничениях публиковалась на официальном сайте субъекта РФ. В том же Постановлении давалось поручение профильным организациям (Комитету по образованию Санкт-Петербурга) исполнить данное поручения. информация об ограничениях размещалась на официальном сайте данных профильных организаций.