Долг до сих пор числится за ними, как оплатить и куда обращаться?

Коллекторское агенство, куда был продан мой долг, было ликвидировано в 2018 году. Долг до сих пор числится за ними, как оплатить и куда обращаться?

, Антон, г. Иркутск
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Антон!

Если вам не направлялось уведомление о смене кредитора в рамках договора цессии, то в данном случае у вас нет возможности исполнить денежное обязательство по причине отсутствия кредитора. Учитывая, что уже наступил 2021 год, то возможно срок исковой давности (3 года) по вашему обязательству истек и необходимость его плачивать уже отпала. В данном случае, считаю, что ваше бездействие будет вполне правомерно.